住在杭州网-口水杭州论坛

 找回密码
 注册
查看: 24638|回复: 16
打印 上一主题 下一主题

房管局称杭州市区经济适用住房上市交易政策,届时指多长时间?

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2010-4-19 21:21 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
单选投票, 共有 27 人参与投票
0.00% (0)
7.41% (2)
92.59% (25)
您所在的用户组没有投票权限
回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2010-4-20 09:43 | 只看该作者
回复

使用道具 举报

板凳
发表于 2010-4-20 11:37 | 只看该作者
十年(3650天,2400个工作日,19200工作时)
回复

使用道具 举报

地板
发表于 2010-4-21 23:14 | 只看该作者
10以上
回复

使用道具 举报

5#
发表于 2010-4-23 12:47 | 只看该作者
届时、原则上、一般、基本上、近日、将要......
回复

使用道具 举报

6#
发表于 2010-4-23 20:46 | 只看该作者
大家可以到96666效能投诉中心去投诉的,这里还挺管用的
回复

使用道具 举报

7#
发表于 2010-4-23 21:04 | 只看该作者
记录编号: 网0075201004190070  
受理类别: 网上投诉  
来信主题: 经济适用房上市政策  
具体内容:  据说《杭州市区经济适用住房上市交易和回购管理的补充意见》已于第六十二次市长办公会议审议并原则通过。房管局表示,将于近期正式上报市政府要求批转执行。我想咨询一下,大概要多久啊?一个月?三个月?一年?十年?据说,62市长办公会议是2009年底召开的,现在都过去4个多月了啊。青天大老爷,请你我一个准信好不好啊,不要玩文字游戏了吧!  


市房管局: 市房管局:反映人:你好!关于你反映有关经济适用住房的问题,经调查了解,现回复如下:第六十二次市长办公会议纪要近期下发后,我局已及时行文,要求市政府批转执行《杭州市区经济适用住房上市交易和回购管理的补充意见》。待市政府正式批转后,《杭州市区经济适用住房上市交易和回购管理的补充意见》即可正式施行。
回复

使用道具 举报

8#
 楼主| 发表于 2010-4-25 20:32 | 只看该作者
你好,我近期向12345网上咨询投诉,杭州市经济适用房上市交易政策何时出台。房管局回复:已按62市长办公会议纪要精神拟文上报市政府,待市政策批复即可实施。
我想了解一下:
1、拟定政策具体条款能否让老百姓瞅一下。如无不妥,可否公布一下。考虑到,该政策还未批准,请注明讨论稿。
想必这一项事关老百姓切身政策,不会保密吧!
想必一定本着,严厉打击骗购经济适房和保护公民合法财产的角度来制定的吧!
想必这一政策一定经过相关专家、学者、市民代表研究讨论通过的吧!

2、该政策你局上报到市政府那个部门啊?电话号码多少?
回复

使用道具 举报

9#
 楼主| 发表于 2010-4-25 20:35 | 只看该作者
本人又向12345网上信访,投诉的,看房管局这么回答。
发觉,通过网上信访还是蛮方便,,
政府还是蛮通情达礼,
又多了一条与政府部门沟通交流的通道。
大家有什么问题,可以多多向12345网上信访进行咨询了解。
政府相关部门回复还是蛮及时的。
http://www.hzxf12345.gov.cn/appellate/appellate_notice.jsp
网址如上。
回复

使用道具 举报

10#
发表于 2010-4-28 22:49 | 只看该作者
经适房上市和回购政策马上就要华丽丽登台了
可怜的经适房啊
回复

使用道具 举报

11#
发表于 2010-4-28 23:42 | 只看该作者
如果是参照宁波现行执行的政策,老人老办法即补交10%土地价,新人新办法即50%土地收益款,这样的话还是可接受的,否则就是无理之谈了
回复

使用道具 举报

12#
发表于 2010-5-2 21:37 | 只看该作者
慢慢等吧[em72]
回复

使用道具 举报

13#
发表于 2010-5-3 12:08 | 只看该作者
宁波目前zf执政能力比天堂强,以后选省府(p民如果有投票权的话),可以考虑一下
回复

使用道具 举报

14#
发表于 2010-5-3 12:24 | 只看该作者
如今的政府容不得你多说,大家慢慢的等吧。
回复

使用道具 举报

15#
发表于 2010-5-4 09:33 | 只看该作者
由于住建部最近发布了经济适用房管理新规定,而且该规定与杭州市即将实行的上市细则有冲突,根据下位法服从上位法的原则,因此有关细则将进一步研究完善.
回复

使用道具 举报

16#
发表于 2010-5-5 16:47 | 只看该作者
如果是参照宁波现行执行的政策,老人老办法即补交10%土地价,新人新办法即50%土地收益款,这样的话还是可接受的,否则就是无理之谈了
summerlove123 发表于 2010-4-28 23:42
强烈要求按你的意见办。
回复

使用道具 举报

17#
发表于 2010-5-6 18:58 | 只看该作者
16# 无名市隐 放屁
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

杭州山水墅居文化之旅
白马御府施工进度
天空之城,美丽杭州
天阳武林邸外立面
良渚博物院将华丽归来
西溪龙舟文化节
外卖小哥送3百瓶啤酒
滨江宝龙城广场出现漏水
创世纪和梧桐郡登记成功
飞机就在头顶
云栖桃花源售楼部结顶了
拥江号盾构机正式下线
北京6.7平老破小250万
绿城沁园如何
梅雨来了你的车库还好吗
滨江西溪之星二期验房
精致的外来务工人员公寓
萧山万象汇开业
俯瞰星桥城市建设
毕业租房纪
翁梅怡丰城随手拍
端午来建德看荷花
建设中的华师大附校
临平新风貌
突尼斯街拍
东方星城验收记
锦绣之城和金麟府外立面
豪华滨江华家池公寓
看了看远洋西溪公馆
上实海上海建设进度
武林邸工程进度
世纪城飞虹路全貌

小黑屋|手机版|电脑版|Archiver|住在杭州网

GMT+8, 2018-6-23 08:13 , Processed in 0.095062 second(s), 29 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表