住在杭州网-口水杭州论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: gywer

[传言求证] 双浦拆迁

[复制链接]
发表于 2017-5-18 16:51 | 显示全部楼层
gywer 发表于 2017-5-18 16:42
这1.6是怎么算的,跟房价挂不上勾;横向比较补偿金,同区的三墩绕城外都100多万,萧山也100多万;堂堂西湖 ...

那你也没办法啊,你嫌少别人不嫌啊。你看看一个签字签的多开心。等安置房怕什么7年安置费可以拿多爽。
再说你别那云溪新语比啊,本来就是双浦的看双浦的2个盘啊。现在不是有云浦新语和彩虹府么也不用那么贵。
想开点只能这么说~
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-18 17:02 | 显示全部楼层
本帖最后由 miaozhongbin 于 2017-5-18 17:04 编辑

我只能说你TOO YOUNG TOO SIMPLE 了

安置费每人600/月,按家里五口人计算,一月3000/12 =36000一年。

现在周围的先前的安置房100平方一年租金4W5往上走。

至于16000/平方X55平方的货币安置,哈哈哈哈。根本不是拿云溪星语做比方,恰恰就是拿你所说的双浦的云浦新语做比方,均价2万八,够吓人吧?

至于乐颠乐颠的签字??我身边没有一个是这样的。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-18 17:03 | 显示全部楼层
拆迁也真的是希望全部都能拆了
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-18 17:13 | 显示全部楼层
miaozhongbin 发表于 2017-5-18 17:02
我只能说你TOO YOUNG TOO SIMPLE 了

安置费每人600/月,按家里五口人计算,一月3000/12 =36000一年。

周边小区租房价格 确实高,据我所知袁浦那边还有很多便宜的民居啊。这3W6000一年还有的赚了2W8的房价确实高还是那就话不买就行了,反正安置房也就在那个边上。拿人头费只有那么点只能靠那房子来保值了。
还有就是你身边不愿意签的多只能证明你周边的人比较有钱,眼光比较长远,但是不可否认大部分人还是指望拆迁发一笔啊,不然也不会签字完成率这么高了。



回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-18 17:39 | 显示全部楼层
双浦的价格确实有点虚高了
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-18 17:50 | 显示全部楼层
gywer 发表于 2017-5-18 16:33
转塘双浦1.6万?  你找一个楼盘出来看看。

本来安置房的质量,物业就跟商品房不能比。 一般是周围商品房价格的60-70%。而且商品房很多也是炒上去的价格。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-19 00:17 | 显示全部楼层
双浦沿江100米到底会不会拆,求知道的告诉下,如果不拆我就装修房子了,拆的话就不装修了
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-19 07:31 | 显示全部楼层
听很多人说双浦沿江100米要拆迁,说海王星都谈好啦,谁知道是不是真的,我都打算装修房间,如果真的我就不装修了
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-19 07:31 | 显示全部楼层
听很多人说双浦沿江100米要拆迁,说海王星都谈好啦,谁知道是不是真的,我都打算装修房间,如果真的我就不装修了
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-19 09:14 来自手机 | 显示全部楼层
事详细信息 受理编号:        20170413000003 提交时间:        2017-04-13 19:13:17 事项主题:        听说沿江100米要造景什么观光大道要拆迁 详细内容:        听说沿钱塘江100米要造景什么观光大道,要拆迁,想问下有没有这回事。如果有这个项目大概会在何时有通知下来。 办理状态:        已办结 回复单位:        西湖规划分局 回复时间:        2017-04-17 14:57:06 回复内容:        西湖规划分局回复:你好,来先生,您于2017年4月13日向三全十服务网咨询的沿江观光大道事宜,经核查,根据杭州市发改委项目建议书批复(杭发改投资[2012]94号),沿江之景路道路工程项目北起枫桦东路,南至袁浦路。感谢您对之江规划道路的关心,请您提供可以联系的联系方式,我局将提供规划咨询服务。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-19 09:15 | 显示全部楼层
事详细信息
受理编号:        20170413000003
提交时间:        2017-04-13 19:13:17
事项主题:        听说沿江100米要造景什么观光大道要拆迁
详细内容:        听说沿钱塘江100米要造景什么观光大道,要拆迁,想问下有没有这回事。如果有这个项目大概会在何时有通知下来。
办理状态:        已办结
回复单位:        西湖规划分局
回复时间:        2017-04-17 14:57:06
回复内容:        西湖规划分局回复:你好,来先生,您于2017年4月13日向三全十服务网咨询的沿江观光大道事宜,经核查,根据杭州市发改委项目建议书批复(杭发改投资[2012]94号),沿江之景路道路工程项目北起枫桦东路,南至袁浦路。感谢您对之江规划道路的关心,请您提供可以联系的联系方式,我局将提供规划咨询服务。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-19 13:00 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-19 14:08 | 显示全部楼层
xl2001 发表于 2017-5-19 09:15
事详细信息
受理编号:        20170413000003
提交时间:        2017-04-13 19:13:17

这种事规划局都做不了主的    规划着   但得看领导怎么动!像之景路N年前就规划的  而且当时貌似是60米宽  连接袁浦路!而且风声是上边传下来的,也不知道规划局的下边回答网上问题的小公务猿知不知道
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-19 20:13 来自手机 | 显示全部楼层
那到底双浦沿江100米拆不拆啊,听说9月份估计会有拆的消息出来
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-19 22:04 | 显示全部楼层
kongying 发表于 2017-5-19 20:13
那到底双浦沿江100米拆不拆啊,听说9月份估计会有拆的消息出来

看规划沿江500米好像都要拆
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-20 00:54 | 显示全部楼层
zwr610 发表于 2017-5-19 22:04
看规划沿江500米好像都要拆

你在那里看到沿江要拆500米。我们村在说8月份镇里会有通知下来
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-20 01:00 | 显示全部楼层
zwr610 发表于 2017-5-19 22:04
看规划沿江500米好像都要拆

你在那里看到沿江拆500米,我们村里在说8月份镇里有通知会下来
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-20 08:42 | 显示全部楼层
f:\
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-20 09:01 | 显示全部楼层
mqf888888 发表于 2017-5-19 14:08
这种事规划局都做不了主的    规划着   但得看领导怎么动!像之景路N年前就规划的  而且当时貌似是60米宽 ...

上面有想法,就要规划局做事,怎么会不知道
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-20 09:03 | 显示全部楼层
a63315 发表于 2017-5-20 01:00
你在那里看到沿江拆500米,我们村里在说8月份镇里有通知会下来

你们是哪个村的?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

互联网大会志愿者颜值高
女司机连撞玛萨宝马奥迪
星桥5幢写字楼即将要投用
钱塘江大漩涡
记录秋色小区有奖活动
洪园湿地观火柿
杭州网红花海被踩
翁梅金辉江山云著多少钱
实拍保利融信大国璟
杭州新版落户政策细则
未来城二期要摇号了
神山冈仁波齐
小莲花最新建设进度
入住4年的小区实拍
公园1872选完了吗
南京江宁VS杭州余杭
保利大国璟偷换外立面
龙湖天矩最新进度
96年杭州房产地图
金地玖峯汇如何
文一路地下通道通车在即
金科碧桂园博翠府看房
近江海鲜市场即将搬迁
武林别院有永久使用权?
和谐嘉园外立面要整改了
金辉星奕云著能批3万?

小黑屋|手机版|电脑版|Archiver|住在杭州网

GMT+8, 2018-10-18 16:23 , Processed in 0.111117 second(s), 26 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表